ЛЕСОРУБ-2015 (Казань)

ЛЕСОРУБ-2015 (Казань)

Компания «Уралоптинструмент» выступила в качестве спонсора сборной команды Пермского края на чемпионате России среди вальщиков «Лесоруб-2015» в г. Казань.

На открытой площадке стадиона «Казань Арена» с 18 по 19 сентября 2015 года прошел III Чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2015», организованный Правительством Республики Татарстан, Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан, ОАО «Центрлесэкспо» и ОАО «Казанская ярмарка».

В течение двух дней профессиональные вальщики леса и специалисты лесного хозяйства из 26 регионов страны и Республики Беларусь  соревновались в быстроте, точности и ловкости работы с древесиной. В национальном первенстве приняли участие вальщики леса с бензомоторными пилами и операторы лесозаготовительных машин, которые соревновались по таким дисциплинам, как валка дерева, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, раскряжевка на точность, обрезка сучьев, эстафета.

Команда Пермского края достойно представила регион на российском чемпионате. В состав команды вошли: 3 вальщика - Чижов Юрий, Негару Валерий (вальщики леса ООО «ОМИКРОН», г. Пермь), Булычев Николай (вальщик леса ООО «Пермагролес», г. Пермь) и 2 оператора лесозаготовительной техники – Бабкин Денис (оператор харвестера ООО «Красновишерск Лес», г. Красновишерск - дочернего лесозаготовительного предприятия ОАО «Соликамскбумпром») и Шамов Сергей (оператор форвардера ИП Невостуев В.А., п. Лямино, Пермский край).

Вальщики леса по итогам соревнований заняли 10 общекомандное место из возможных 26. Кроме того, в рамках чемпионата Пермский край среди всех участвующих субъектов Российской Федерации был награжден отдельной наградой Минпромторга России «За успешное внедрение передовых технологий лесозаготовки».

В ходе соревнований харвестеров высокий уровень профессионализма продемонстрировал оператор харвестера ООО «Красновишерск Лес» - Бабкин Денис, что позволило ему занять по итогам соревнований почетное III место. Учитывая жесткую конкуренцию среди участников соревнований и выполнение заданий на харвестере Komatzu (на своем рабочем месте Бабкин Д.В. работает на машине John Deere) Денис показал отличный результат и доказал, что в лесном комплексе Пермского края работают настоящие профессионалы. Победитель регионального конкурса профессионального мастерства среди работников лесного комплекса Пермского края «Лесоруб-2015» в дисциплине «Соревнования среди машинистов форвардеров» - Шамов Сергей на чемпионате России вошел в пятерку лучших форвардеристов, заняв IV место.

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края поздравляет ООО «Красновишерск Лес» с достойной победой и благодарит лесопромышленные предприятия, направившие своих лучших сотрудников, представлять Пермский край на чемпионате России, а также ООО «Уралоптинструмент» и НП «Лесопромышленники Прикамья» за организацию участия сборной команды региона в чемпионате.

Поздравляем пермскую сборную с достойным выступлением на чемпионате России!























Возврат к списку